Владивосток, 03.06.2017, 16:11

Как открыть фаст-фуд ларёк - инстанции и документы, необходимые для регистрации

Вопрос №12634419 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2017, 16:11
Хочу открыть небольшой ларёк по продаже фаст-фуда. Подскажите какие инстанции посетить и какие собрать документы?! Заранее спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего нужно решить вопрос с земельным участком, для чего нужно обращаться в администрацию района. Придется брать в аренду небольшой участок. Затем нужно выбрать ОКВЭД

Для вас это 51.1 и 52.2

03.06.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Прежде всего посетите Роспотребнадзор, сотрудники ведомства подскажут, какие документы необходимы для открытия предприятия общественного питания.

03.06.2017, 17:25

Здравствуйте.

1. Администрацию

2. Роспотребнадзор

3. МЧС

4. Полицию местную

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно уточнить для чего нужно обратиться в МЧС и полицию?

04.06.2017, 07:36

В полицию не надо обращаться. Надо уведомить Роспотребнадзор, а попросту-СЭС-о начале деятельности и соответствии помещения сан. нормам. МЧС-предоставить документы о мерах противопожарной безопасности предприятия общественного питания.

04.06.2017, 07:49

Доброго времени суток!

В полицию обращаться в данном случае нет никакой необходимости. В Роспотребнадзор только. Вы зарегистрированы в качестве ИП?

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.06.2017, 07:55

Здравствуйте.

В МЧС - с пожарным инспектором познакомиться лучше до пожара, чем после.

В полицию? Странный вопрос. А Вы что сами свой ларек охранять от всяких злодеев собираетесь?

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 09:43