Запрет на работу водителем с иностранным ВУ - Можно ли работать с удостоверением ЛНР в РФ?
Добрый день! Нет, не можете. Водительское удостоверение и документы, удостоверяющие личность, это разные документы. Удачи Вам и всего доброго!
В РФ признаются действительными:
— документы, удостоверяющие личность;
— документы об образовании и/или квалификации;
— свидетельства о рождении;
— свидетельства о заключении (расторжении) брака;
— свидетельства о перемене имени;
— свидетельства о смерти;
— свидетельства о регистрации транспортных средств;
— регистрационные знаки транспортных средств;
Как видите прав здесь нет, поэтому нужно менять.
Все иностранные граждане, работающие водителями на территории России, должны менять водительские удостоверения на российские. Если бы Вы пользовались авто в личных целях, удостоверение менять было бы не нужно.
Нет, не можете, поскольку данное удостоверение в любом случае выдано за пределами России. Путин признал действительность этих документов в другом аспекте. ВЫ можете ездить по ним как любитель, но не работать водителем.