Решение суда - Регулирование погашения долговых обязательств в кредитных учреждениях при совместной собственности супругов
Если оформлена на супругу, ей придётся платить. Потом она может обратиться в суд и взыскать со своего супруга половину платежи по кредитам.
Супругами (двумя) не погашаются.
Погашаются лицом на которого оформлен кредит, и только после этого он может требовать себе со второго половину.
При разводе кредиты полученные в период брака делиться тоже пополам при условии, если они были потрачены на нужды И один нюанс, делиться только погашенные обязательства, т.е погашает кредит тот на кого из супругов оформлен, потом в судебном порядке можете взыскать половину суммы с супруга.