Вопрос о запрете операции по удалению аденоидов младшему ребенку вызывает разногласие между родителями

Местом жительства детей определено с матерью, моей бывшей женой. Она собираеться сделать младшему ребенку операцию по удалению аденоидов, а я против. Так как сын полное лечение по "аденоидам" не проходил. Могу ли я как то запретить делать данную операцию?
Лучший ответ

То что ребенок по решению суда проживает с матерью, никак не умаляет ваших прав как отца. Поэтому можете на законных основаниях возражать против проведения операции.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. По общему правилу родители являются законными представителями ребенка и действует в его интересах. При этом, порядок участия в жизни ребенка, Принятие решения о его воспитании лечение принимаются родителями по соглашению. Если такое соглашение не достигнуто то нужно обращаться в суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Ваше мнение должно учитываться. Вы можете показать ребенка другому врачу или нескольким. Далеко не все врачи рекомендуют такую операцию.

Спасибо за полезный совет!