Вопрос о запрете операции по удалению аденоидов младшему ребенку вызывает разногласие между родителями
То что ребенок по решению суда проживает с матерью, никак не умаляет ваших прав как отца. Поэтому можете на законных основаниях возражать против проведения операции.
Доброго времени суток. По общему правилу родители являются законными представителями ребенка и действует в его интересах. При этом, порядок участия в жизни ребенка, Принятие решения о его воспитании лечение принимаются родителями по соглашению. Если такое соглашение не достигнуто то нужно обращаться в суд.
Ваше мнение должно учитываться. Вы можете показать ребенка другому врачу или нескольким. Далеко не все врачи рекомендуют такую операцию.