Иваново, 03.06.2017, 18:52

Бывшая жена подала иск на лишение меня отцовства ребенка, которым я не являюсь. Что делать в суде?

Вопрос №12635009 из г. Иваново
опубликован 03.06.2017, 18:52
Бывшая жена подала иск против меня на то чтобы меня убрали из графы отец о рождении ребёнка отцом которым я фактически не являюсь. С октября 2008 года вместе не жили а в мае 2009 года я развёлся с ней. в сентябре 2009 года она рожает ребёнка и меня автоматом записали отцом ребёнка, хотя она и знает что это не мой ребёнок и в иске так и написала что ребёнок от Другово человека. Прошло уже 8 лет после развода а она только сейчас решила подать иск, я согласен с иском так как сам знаю что это не мой ребёнок. а что мне делать в суде, просто согласиться с иском? Или суду моего согласия мало будет и потребует сделать ДНК? я не против ДНК просто и так знаю что результат отрицательный будет. Просто хочеться без нервов всё решить и чтобы она меня больше не доставала. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы согласны с иском, то не нужно делать никакого ДНК. Суд удовлетворит иск вашей супруги. Удачи вам и всего доброго!.

03.06.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

"я согласен с иском так как сам знаю что это не мой ребёнок. а что мне делать в суде, просто согласиться с иском"

Да вам достаточно просто согласиться с иском и не будет ни ДНК ни затягивания процесса, удачи вам

03.06.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам достаточно признать исковые требования. Не будет никакого смысла в экспертизе ДНК, тем более, что она достаточно дорогостоящая.

Признание иска как раз и является решением вопроса "без нервов".

Всего доброго,

03.06.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Да, вы можете признать исковые требования и заявить об этом в суде. В соответствии со статьей 39 гражданского процессуального кодекса ответчик может признать исковое заявление исковые требования, а судья принимает признание иска в случае если это не противоречит закону не нарушает законных прав третьих лиц.

03.06.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! Вы можете и согласиться, на основании ваших признательных показаний суд примет решение в пользу супруги и на этом все

03.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И меня оставит она в покое и больше не будут дергать по судам?

03.06.2017, 19:13

Доброго времени суток! Единственное может подать на алименты. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03.06.2017, 19:14

Конечно оставит в покое. И никакие алименты взыскивать не будет оснований. Иск она подает о том, что Вы не являетесь отцом. Какие могут быть алименты?

03.06.2017, 19:19

Если запись об отцовстве будет исключена в отношении Вас этого ребенка, то Никаких претензий и требований к вам она уже предъявляет не сможет.

03.06.2017, 19:21