Спрос о последствиях просрочки платежей по кредиту у работодателя ПАО \'Спецстрой России ГУСТ 3\'
Если жильё является единственным для должника и членов его семьи, то на него нельзя обратить взыскание по долгам. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте забрать жилье в судебном порядке вправе только ипотечное и если это ваше единственное жилье и она не ипотечная то забрать его никто по закону не вправе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте. На единственное жилье за долги перед банком нельзя обратить взыскание. Банк может взыскать задолженность по кредиту в судебном порядке. Далее судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.