Исчисляется ли транспортный налог с пенсионеров?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Единой практики нет, так как это региональный налог, но как правило пенсионеры имеют льготу в 50% от суммы налога.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
По налоговому кодексу транспортный налог относится к числу региональных. То есть освободить от его могут региональные власти - обратитесь в администрацию по месту жительства.
Добрый день. Это зависит от законодательства региона в котором вы находитесь. Скидку в 50 % они в любом случае имеют. Всего хорошего и удачи.