Можно ли уходить на пенсию раньше 55 лет, если есть трое детей - правда или миф?

Можно ли уйти на пенсию раньше 55 лет?. Я слышала что у кого было трое детей, но хотя они и выросли всёравно считается многодетной матерью, поэтому можно уйти на пенсию раньше 55 лет. Если можете подскажите правдо это, или нет. Зарание блогодарна.
Лучший ответ

Чтобы уйти на пенсию раньше 55 лет, нужно родить не менее 5 детей, либо воспитать ребенка инвалида до возраста 8 лет, а при наличии троих детей не сможете выйти.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Для того, чтобы в вашем случае, говорить о досрочной пенсии нужно проработать в РКС 12 лет и не менее 17 лет приравненных к ним местностям. Удачи и добра!

Спасибо, буду знать.