Действия при препятствии бывшей супруги к общению с ребенком после решения суда - советы и возможные последствия
Решение суда обязательно для исполнения, таково требования закона. В противном случае вы имеете право обратиться к судебному приставу.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и получить исполнительный лист. Затем обратитесь с исполнительным листом в ФССП. На жену могут наложить штраф за не исполнение решения суда.
Почти ничем ей это не грозит, штраф
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов,-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.