Каменск-Уральский, 03.06.2017, 21:41

Как переписать личные вещи на другого человека, что бы их не отобрали по суду или ФССП?

Вопрос №12635731 из г. Екатеринбург
опубликован 03.06.2017, 21:41
Как переписать личные вещи на другого человека, что бы их не отобрали по суду или ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключительной договор дарения или купли-продажи имущества. Так сможете сохранить вещи. Главное чтобы человек был надёжный.

03.06.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Николай Владимирович!

Оформите договор дарения или договора купли продажи.. договор является основанием возникновения право собственности.

03.06.2017, 21:45

Здравствуйте. Если у Вас есть родственники, которым Вы доверяете, то подпишите с ними договор купли-продажи этих вещей. А потом можете их взять у него в аренду.

Удачи Вам.

05.06.2017, 20:41

Я не понимаю, как в квартире, в которой я живу по договору найма, свои вещи я должен оформить через договор к-продажи что ли? Через нотариуса? А если сказать, что это не мои вещи, кто будет это доказывать 7

05.06.2017, 20:37

Здравствуйте. Судебный пристав потребует у Вас документы в качестве доказательства того, что вещи не Ваши. Вы ему можете представить договор купли-продажи и аренды.

А доказывать, что вещи в Вашей квартире принадлежат не Вам, должны Вы сами или их хозяин.

Удачи Вам.

05.06.2017, 20:42