Возможно ли заключение трехстороннего договора при отсутствии собственного склада покупателя и каков его предмет?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: поставщик продает материалы покупателю, а покупатель, не имея своего склада, собирается заключать договор хранения материалов с владельцем склада.

Вопрос: возможна ли конструкция трехстороннего договора, если да, то какой будет предмет?

Можно ли сказать, что для подобных случаев подходят отгрузочные разнарядки?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, данный трехсторонний договор будет являться смешанным. В практике я обычно не использую усложненные смешанные договоры (в вашем случае догвоор поставки с элементами договора хранения). Я бы заключила 2 договора: поставки и хранения. В договоре поставки можно указать место отгрузки адрес склада (по договору хранения). Это будет проще и удобнее, нежели делать сложный договор. Если Вам нужен все-таки трехсторонний догвоор, то предмет договора будет следующим: Поставщик обязуется передать в собственность и поставить на склад, указанный Покупателем, а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар в арзмере и сроки, указанные в настоящем договоре. С уважением Оксана. Мой e-mail: Lawyer@mr-invest.ru