Отец ребенка инвалид первой группы ребенок на него не записан как подать на него на алименты.
Добрый вечер! Для начала устаналивайте в судебном порядке отцовство, а потом заявляйте на алименты на ребенка. Приятного и доброго вечера Вам.
Поскольку ребенок на него не записан, то следует подать иск к отцу ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов с ответчика.
,3
Доброго времени суток! Для взыскания алиментов необходимо сначала признать его отцом ребенка. Установление отцовства осуществляется в судебном порядке путем проведения экспертизы ДНК. Учитывая, что ходатайствовать о проведении данной экспертизы необходимо вам, то расходы за производство экспертизы будете оплачивать вы. Экспертиза не из дешевых. Но при положительном результате все расходы вы сможете взыскать с отца ребенка. Всего хорошего!
Мать ребенка или ее адвокат могут подать в районный суд иск об установлении отцовства, уплатив госпошлину.
После вступления решения суда об отцовстве в силу, мать ребенка и адвокат могут подать в суд иск о взыскании алиментов в размере 1/4 доли заработка или пенсии.
Расходы истца (матери ребенка) на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка).