МВД взыскан штраф по невступившему в законную силу постановлению, но имеется решение об отмене. Имеются ли признаки преступления по должностной подлог ст.292?
А как же требование ст.13 ФЗ "О об исполнительном производстве", об отметке даты о вступлении в законную силу?
Добрый вечер! Нужно знакомится с документами, что бы ответить на ваш вопрос. Состава уголовного преступления в любом случае не будет. Просто так наши органы исполняют свои обязанности.
Нет не имеется, просто халатность, но какого то подлога здесь нет, так как постановление все же было настоящее, а не поддельное, хотя и не вступившее в силу.