Права собственника квартиры - Как узнать ФИО и прописку незаконных квартирантов и подать иск об их выселении?
В мою квартиру без моего разрешения прописанный там человек заселил квартирантов. Хочу подать иск об их выселении. Как узнать их ФИО и прописку? Имею ли я право затребовать их у участкового, если он уже приезжал в квартиру (был вызов из-за пьяного дебоша) и проверял у них документы?
Добрый вечер! В суд иск не подать, если вы даже ФИО не знаете. Если хотя бы адрес не известен был, можно было бы ходатайствовать в иске об определении адреса. В прокуратуру пишите жалобу, просите провести проверку.
Здравствуйте, участковый таких сведений не предоставит. Вам необходимо обратиться в суд и уже суд отправит соответствующий запрос, на который участковый должен будет ответить.
Обращайтесь к участковому с отдельным заявлением о препятствовании Вам в пользовании квартирой. Он должен выехать и опросит лиц которые там проживают, потом узнайте их ФИО.
Вам для суда все равно потребуется ответ участкового.
Здравствуйте! Можете попытаться неофициально узнать у участкового, поскольку, в иске обязательно нужно указывать данные ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Анастасия.
Всё верно, Вы в таких случаях, в первую очередь и должны обратиться к участковому, который всё проверит, выяснит, проверку проведёт. Вы, как собственник, имеете право получить от него всю информацию. Да это и в его интересах и в Ваших.
Успехов Вам!
Здравствуйте, участковый таких сведений не предоставит. Вам необходимо обратиться в суд и уже суд отправит соответствующий запрос.
Здравствуйте, Анастасия! Вам стоит обратиться в суд и по запросу суда может быть получена вся необходимая информация. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.