LSN Messenger
Ярославль, 04.06.2017, 00:15

Какой срок грозит человеку по статья 158 часть 3 серия краж.

Вопрос №12636159 из г. Ярославль
опубликован 04.06.2017, 00:15
Какой срок грозит человеку по статья 158 часть 3 серия краж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, наказание грозит в пределах санкции статьи. Чтобы получить меньше, пусть просит, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Тогда будет иметь льготу по наказанию. Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.06.2017, 00:17

УК РФ, Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

УК РФ, Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

04.06.2017, 00:24

Меня больше интересует какой шанс выйти на условный срок?

04.06.2017, 00:21

Алина, если совокупность преступлений, то шансов практически нет. Если совершено одно преступление, и лицо ранее не судимо, то, вероятно, условное осуждение.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 00:22

Добрый вечер. Претендовать можно только в том случае если преступление совершено в первые лицом ранее не судимым. Всего хорошего и удачи.

04.06.2017, 00:41