У меня сын закончил девять классов со справкой, могут его забрать в армию?
Добрый день! Да, могут забрать, после достижения 18 лет, и если он пройдет мед комиссию в военкомате, окончание со справкой не препятствует к прохождению срочной службы.
Разумеется его могут забрать в армию после достижения призывного возраста если он годен для прохождения военной службы по здоровью..
Здравствуйте,
Прежде чем идти в армию, любой молодой человек проходит военно-врачебную комиссию и вывод делают по заключению врачей. У юристов спрашивать бессмысленно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Только наличие ученой степени кандидата или доктора наук освобождает гражданина РФ от воинской обязанности. А прекращение обучения в образовательном учреждении "со справкой" не освобождает граждан, признанных годным к прохождению военной службы, от воинской обязанности.