Красноярск, 04.06.2017, 08:53

Что грозит оператору на игровых автоматах при контрольной закупке? Забрали все деньги, личный мобильный.

Вопрос №12636870 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2017, 08:53
Что грозит оператору на игровых автоматах при контрольной закупке? Забрали все деньги, личный мобильный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это будет зависить от того, что нашли в результате этого действия. Контрольная закупка - Это такая телевизионная передача. Существует оперативно-розыскное мероприятие Проверочная закупка, которое направлено на выявление преступления. Либо контрольная покупка, направленнная на выявление нарушений правил торговли. Скорее всего пытаются насчитать полученный доход для возбуждения ст. 171 УК РФ. А если не насчитают, к административной ответственности могут привлечь.

04.06.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 14.1.1. Незаконные организация и проведение азартных игр

(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 430-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне -

влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

2. Осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах без лицензии -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

3. Осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне с нарушением условий, предусмотренных разрешением на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах с нарушением условий, предусмотренных лицензией, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

04.06.2017, 09:00

К административной ответсвенности точнотпривлекут

КоАП РФ, Статья 14.1.1. Незаконные организация и проведение азартных игр

(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 430-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.06.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Оператор же просто работник, его то за что? Есть же босс который всем и рулит ( ( (

Если вашу вину не установят, то и волноваться вам не о чем, не накажут вас.

04.06.2017, 09:29

Там огромная сумма денег была и она изъята. Оператор же просто работник, его то за что? Есть же босс который всем и рулит ( ( (

04.06.2017, 09:24