Иметь лицензию на требование доверенности от сотрудников полиции - важно ли это?

• г. Ижевск

В выписке из ЕГРЮЛ указано, что от имени юр. лица МВД России без доверенности может действовать некий Колокольцев.

Значит ли это, что я вправе требовать от сотрудников полиции доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Нет не значит это значит что Колокольцев как министр внутренних дел обладают правами распоряжение имуществом, писанием финансовых документов иные полномочиями юридического лица. Для сотрудников полиции создан отдельный Федеральный Закон о милиции в соответствии с которым их полномочия подтверждаются удостоверениями надлежащую форму утвержденные правительством Российской Федерации.

Василиса, нет,не можете. Сотрудники полиции действуют на основании удостоверения и нормативно-правовой базы. В частности, ФЗ "О полиции".