Какое расстояние до соседнего дома разрешено для строительства бани на собственном участке и какие последствия могут быть при его нарушении?
На каком расстоянии от соседнего жилого дома можно на своем участке построить баню? И если правила не соблюдены, то могут наложить штраф?
Елена,
1.Баня должна быть расположена в 8 м. от жилого дома. Расстояние от бани до забора соседей в пределах трех метров (с учетом канализации).
2.соседи могут обратиться в суд с иском о сносе-основание ст.304 ГК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
На расстоянии 8 метров. Штраф не могут наложить, но могут обязать снести по иску соседа в рамках ст. 304 ГК РФ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!