Нижний Новгород, 04.06.2017, 09:42

Бывшая жена отказывается оплачивать квартплату на квартиру, хотя она прописана на нее уже шесть лет, в то время как я не могу себе позволить оплатить это расходы

Вопрос №12637057 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2017, 09:42
Бывшая жена не хочет платить за квартиру, хотя в ней прописана, вот уже шесть лет плачу. Сейчас оплачивать квартплату не имею возможности, работы нет, стою на бирже 4900 р,квартира обходится в 6000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы платите за квартиру, то имеете полное право взыскать со своей бывшей жены в судебном порядке её долю платежей за коммунальные услуги.

04.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

04.06.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как составить текст искового заявления.

04.06.2017, 10:01

День добрый, можете сами составить по ст.130-131 гпкрф, а так обращайтесь к юристам--составление документов платная услуга, удачи Вам!

04.06.2017, 10:02

Доброго времени суток!

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.06.2017, 10:05

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела, в конце сформулировать свои требования, указать перечень Документов.

04.06.2017, 10:08