Бывшая жена отказывается оплачивать квартплату на квартиру, хотя она прописана на нее уже шесть лет, в то время как я не могу себе позволить оплатить это расходы
Если вы платите за квартиру, то имеете полное право взыскать со своей бывшей жены в судебном порядке её долю платежей за коммунальные услуги.
В судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Как составить текст искового заявления.
День добрый, можете сами составить по ст.
Доброго времени суток!
При составлении искового заявления руководствуйтесь ст.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела, в конце сформулировать свои требования, указать перечень Документов.