Установили заглушку не канализацию. Долг погашен, но УК требует оплату за демонтаж заглушки. Что делать?
Добрый день! Оплатить нужно. Сотрудники управляющей компании также получают заработную плату и проводят работу с должниками не за просто так.
УК направило в мой адрес уведомление заказным письмом с уведомлением. Я сидел дома с перелом ли ноги и не мог выйти из дома. Как встал на ногу заглянул в почтовый ящик и поехал на почту, но письмо не дождалось и было возвращено обратно отправителю. Выяснить на почте от кого письмо не удалось. Они даже не потрудились позвонить или хотя бы написать публичное объявление в подъезде, что бы дать возможность оплатить и избежать этой ситуации. Считаю не уведомление должников связано с задумкой заработать денег! Считаю что УК поступило как минимум не корректно! Тем более что сумма задолженности была всего 10 тысяч рублей (
Здравствуйте! УК не могла предвидеть, что Вы не забираете почту. Извещение по почте считается надлежащим уведомлением. Удачи Вам и всего хорошего!