Срок давности по оплате штрафа в ГИБДД на основании судебного решения.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Срок для оплаты штрафа - 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Срок давности исполнения постановления составляет 2 года (ст. 31.9 КоАП РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Сроков давности оплаты штрафа не существует.

Существуют сроки давности исполнения административного наказания.

Согласно ст.31.9 КоАП РФ 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.