Проблемы с жильем - как разрешить ситуацию при прописке в нежилом помещении и задолженности за квартиру
Здравствуйте. На счет долга - необходимо обратиться в СРЦ с заявлением об определением долей по оплате за ЖКУ по текущим платежам между всеми совершеннолетними. То есть по 1/3. И формировании отдельных платежек. Что касается тетки, которая освободится... Юристы здесь не в помощь-если только просить размен соц. жилья по количеству семей.
Здравствующие, Екатерина!
О том, как ужиться всем членам семьи, в законодательстве не указано. Это вопросы межличностные.
Относительно оплат за коммунальные услуги Вам следует обратиться в расчетный центр (или в УК) и написать заявление о разделении лицевых счетов, чтобы Вы оплачивали только за себя.
В жэк автоматически переписали квитанции на меня, я там живу с ребёнком. Мне сказали все равно что потребление воды по счетчикам и свету использую только я. Ну там вроде вывоз мусора и найм жилья тк квартира непротизированная это идёт на всех прописанных.. тоже могут разделить платёж?
"Ну там вроде вывоз мусора и найм жилья тк квартира непротизированная это идёт на всех прописанных.. тоже могут разделить платёж?"
Да все платежи могут разделить между вами.