LSN Messenger
Казань, 04.06.2017, 11:17

Как исправить ситуацию с исполнительным производством, включающим акт возврата денежных средств и висящим на сайте с 2013 года?

Вопрос №12637443 из г. Казань
опубликован 04.06.2017, 11:17
Есть исполнительное производство, висит на сайте. Копался в бумагах и нашел акт возврата денежных средств полностью с %. А дело есть, как это все исправить? Исполнительное производство с 2013 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если производство открыто, а долг уплачен, то, видимо приставы просто не в курсе. Нужно взять квитанцию или что там у вас и обратиться к приставам.

04.06.2017, 11:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте заявление на имя начальника УФССП республики Татарстан

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Необходимо явиться к судебному приставу и предоставить копию акта с оригиналом, приставом зачтется сумма в счет погашения долга по исполнительному производству. Если Вы не знали о судебных процессах по этой задолженности, то следует получить решение суда и подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

04.06.2017, 11:24

Здравствуйте! Запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов. Объясните ситуацию в устном и письменном виде. Это эффективней, чем просто писать бумаги.

04.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
суд только может отменить или прекратить

Добрый день, Марат! На основании чего открыто исполнительное производство? Когда вы погасили задолженность? Возьмите справку у кредитора, что задолженность оплачена в полном размере, претензий к вам нет. Предоставьте приставам этот документ и напишите заявление о закрытии исполнительного производства. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.06.2017, 12:35

Исполнительное производство возбуждено уже после уплаты ВСЕГО долга и исполнительный лист тоже выдавался позже уплаты. Об этом есть акт и стороны претензий друг к другу не имеют.

04.06.2017, 11:30

В таком случае постановление о возбуждении исполнительного производства можно обжаловать в судебном порядке, ссылаясь в обосновании пропущенного срока на то, что не были своевременно уведомлены о его возбуждении.

04.06.2017, 11:34

Если производство открыто, а долг уплачен, то, видимо приставы просто не в курсе. Нужно взять квитанцию или что там у вас и обратиться к приставам.

04.06.2017, 11:38