Имеет ли право банк начеслять проценты по кредиту после смерти заемщика.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратитесь в банк со свидетельством о смерти, проценты должны быть пересчитаны, если банк отказывается делать перерасчет, то вопрос можно решить только в судебном порядке.

Имеет право. Есть наследники. Возьмите Свидетельство о смерти и копию Вам сделают. Отнесите в банк. Теперь наследники будут с банком разбираться.

Здравствуйте. Такое может происходить только в том случае, если банк не знает о смерти заемщика. В любом случае - без суда или через суд данные начисления после смерти аннулируются.