Изменение названия профессий в Крыму - машинист жд водоснабжения 4 разряда заменен на машинист насосных установок 2 разряда
Два месятся назад пришло извещение, что в связи с приведением профессий в соответствием выполняемыми функциями (в Крыму меняют названия профессий на РФ стандарт) предложили заменить" машинист жд водоснабжения 4 разряда" на "машинист насосных установок 4 разряда" ,все согласились. В итоги сейчас пришёл приказ изменили на на" машинист насосных установок 2 разряда" .Условия труда не изменились просто уменьшилась подача воды. Как быть.
Здравствуйте теперь уже никак Вы же сами дали добровольное согласие на перевод Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Дали согласия на 4 разряд, а получили 2 разряд.
Тут нужно проверку проводить, дать однозначный ответ по поводу правомерности может только контролирующий орган. Обращайтесь в прокуратуру и инспекцию труда.
Вячеслав! Тогда пишите жалобы в прокуратуру района и в инспекцию по труду Вашего города. Они проведут проверку законности такого перевода. Спасибо за Ваше обращение!