Проблемы с самовольным строительством на земельном участке - как наказать хозяина и что нужно для покупки или аренды участка
Для аренды земельного участка вам нужно обращаться в администрацию района. Написать заявление на предоставление участка в аренду.
Также туда и стоит направить заявление по поводу самозахвата земли.
Здравствуйте со всеми этими вопросами нужно обращаться в администрацию Вашего района и с жалобой на самоуправство и с заявлением об аренде либо выкупе этого участка.
Обращайтесь с данными вопросами в администрацию вашего поселения по месту нахождения земельного участка, поскольку эта земля находится в муниципальной собственности. Соответственно и в администрации нужно решать вопрос о приватизации данной земли.