У женщин работающих в сельской местности какая продолжительность рабочей недели. И как должны оплачивать переработанные часы.

Вопрос №12637797 из г. Черкесск
опубликован 04.06.2017, 13:07
У женщин работающих в сельской местности какая продолжительность рабочей недели. И как должны оплачивать переработанные часы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжительность рабочей недели у женщин, работающих в сельской местности составляет 36 часов. Переработанные часы оплачиваются как сверхурочная работа (ст. 152 ТК РФ).

04.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работадатель отказываетсч оплачивать. Что делать в таком случае.

04.06.2017, 13:16

Здравствуйте!

В этом случае, обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию, для проверки работодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 13:19

Добрый день. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, можете также обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

04.06.2017, 13:19

Если отказывается, то обращайтесь в прокуратуру и параллельно в суд и взыскивайте с него положенные Вам деньги. Не тяните. Иначе и документы может уничтожить.

04.06.2017, 13:20

В случае если работодатель отказывается платить за переработку обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, а также в суд за защитой нарушенных прав.

04.06.2017, 13:23

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034