LSN Messenger
Оренбург, 04.06.2017, 13:08

По 115,163 ук рф можно подавать на пересуд.

Вопрос №12637861 из г. Оренбург
опубликован 04.06.2017, 13:08
По 115,163 ук рф можно подавать на пересуд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду под пересудом?

Можно обжаловать приговор суда, можно заявить о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

04.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Понятия пересуд не существует. Если вы имеете ввиду обжалование приговора, который вас не устраивает, то можете подать соответствующую апелляционную жалобу.

04.06.2017, 13:22

Добрый день, Софья! Приговор можно обжаловать (если вы это имеете ввиду) в апелляционном порядке, кассационном порядке и в порядке надзора. Не упустите сроки для обжалования. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.06.2017, 14:30

Мы подали на аппеляционную жалобу, если не будем согласны с внесением облсуда. Что можно еще сделать?

04.06.2017, 13:45

Здравствуйте! Апелляцию необходимо правильно составлять, тогда больше шансов, что решение отменят. После апелляции возможна кассация и надзорная жалоба.

04.06.2017, 13:48

София Закиряновна, далее Вы можете подать жалобу в следующую инстанцию - в кассационную, затем в надзорную.

Удачного решения вопроса!

04.06.2017, 13:49

Добрый день.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2017)

УПК РФ, Статья 412.1. Пересмотр судебных решений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

2. Суд надзорной инстанции проверяет по надзорным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда.

3. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу:

1) судебные решения верховных судов республик, краевых или областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

2) судебные решения окружных (флотских) военных судов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

3) судебные решения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

04.06.2017, 13:50