Вопрос - Нужно ли украинцу с видом на жительство в РФ менять водительские права на российские или можно использовать украинские?
Вам можно пользоваться украинским водительским удостоверением до получения российского гражданства при управлении своим личным транспортом.
Если вы собираетесь работать, используя автотранспорт, то вы обязаны поменять водительское удостоверение, на удостоверение российского образца.
Здравствуйте,
Если вы собираетесь работать водителем или таксистом на территории России, то менять водительское удостоверение обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Сергей. Иностранные граждане должны менять водительское удостоверение только в том случае, если они работают на территории России водителями в коммерческих целях
Нужно менять удостоверение на российское, если вы работаете в качестве водителя или занимаетесь индивидуальной трудовой деятельности с использованием автомобиля. Если же вы просто водитель любитель, то не нужно ничего менять.
Если вы собираетесь работать по этим правам, то нужно менять сейчас водительское уд, на российское, если нет, можно пользоваться украинским