Нужно ли инвалиду 2 группы штраф за просроченный паспорт?
Сумма взыскания установлена 19.15 статьёй КоАП РФ. Штраф от от 2000 до 3000 тысяч рублей. Инвалиды несут ответственность на общих основаниях.
Доброго времени суток! Увы, инвалиду второй группы необходимо оплатить штраф за просроченный паспорт на общих основаниях. Удачи вам и всего доброго.
А какое отношение инвалидность имеет к нарушению закона? Штраф в любом случае нужно будет платить. Инвалидность от оплаты не освобождает.
Да инвалиду 2 группы штраф за просроченный паспорт платить нужно никаких льгот российским законодательством не предусмотрено.