Владикавказ, 04.06.2017, 14:19

Хотим развестись, но у нас временная регистрация в городе Владикавказе. Прописаны в Москве.

Вопрос №12638189 из г. Владикавказ
опубликован 04.06.2017, 14:19
Хотим развестись, но у нас временная регистрация в городе Владикавказе. Прописаны в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете разводиться по месту временной регистрации если иск подается в судебном порядке если нет детей и вы добровольно разводитесь то есть есть Согласие обеих сторон то нужно ехать по месту постоянной регистрации в ЗАГС.

04.06.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Даже и без согласия... При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется только через суд.

04.06.2017, 14:29

Оформить расторжение брака Вы можете не только в ЗАГСе, где его регистрировали, но и в любом другом загсе на территории России.

04.06.2017, 14:29

У нас трое детей и есть обоюдное согласие по разводу. Можно через суд?

04.06.2017, 14:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, даже нужно через суд в данном случае расторгать брак

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 14:28

Здравствуйте. Даже и без согласия... При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется только через суд.

04.06.2017, 14:28

Здравствуйте! Если есть хотя бы один ребенок несовершеннолетний - нужно подавать в суд по месту регистрации истца или ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 14:29

Если дети несовершеннолетние, то расторжение брака в соответствии с законом возможно только у мирового судьи. При этом согласие обоих супругов не имеет значения.

04.06.2017, 14:29

Аслан! Да. Можно в суд подать на развод. Ответчик просто на суде согласиться с иском. Причем так проще сделать, потому что сделать это можно по временной регистрации даже.

04.06.2017, 14:36