Хотим развестись, но у нас временная регистрация в городе Владикавказе. Прописаны в Москве.
Здравствуйте вы можете разводиться по месту временной регистрации если иск подается в судебном порядке если нет детей и вы добровольно разводитесь то есть есть Согласие обеих сторон то нужно ехать по месту постоянной регистрации в ЗАГС.
Здравствуйте. Даже и без согласия... При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется только через суд.
Оформить расторжение брака Вы можете не только в ЗАГСе, где его регистрировали, но и в любом другом загсе на территории России.
У нас трое детей и есть обоюдное согласие по разводу. Можно через суд?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно конечно, даже нужно через суд в данном случае расторгать брак
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Если есть хотя бы один ребенок несовершеннолетний - нужно подавать в суд по месту регистрации истца или ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!
Если дети несовершеннолетние, то расторжение брака в соответствии с законом возможно только у мирового судьи. При этом согласие обоих супругов не имеет значения.
Аслан! Да. Можно в суд подать на развод. Ответчик просто на суде согласиться с иском. Причем так проще сделать, потому что сделать это можно по временной регистрации даже.