Что делать если коллекторы звонят постоянно и угрожают?

Вопрос №12638344 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 14:49

Что делать если коллекторы звонят постоянно и угрожают?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обращайтесь в отделение полиции по факту поступления угроз в ваш адрес с заявлением. Всего хорошего и удачи.

04.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой, так же необходимо приложить к ней распечатки угроз и телефонных звонков.

04.06.2017, 14:50

Если угрозы от коллекторов поступают регулярно, и они являются реальными, то есть угрожает убийством или причинением вреда здоровью, то в данном случае нужно обращаться с заявлением в полицию по факту вымогательства.

04.06.2017, 14:51

Здравствуйте. Фиксируйте угрозы, записывайте их и обращайтесь в полицию. Положительные примеры обращения есть по таким делам.

04.06.2017, 14:51

Добрый день! В этой ситуации можете написать жалобу в прокуратуру и заявление в полицию по факту угроз и вымогательства, по ст.119 и 163 УК РФ.

04.06.2017, 14:53

А как пишется заявление по этому вопросу?

04.06.2017, 14:52

Здравствуйте. Фиксируйте угрозы, записывайте их и обращайтесь в полицию. Положительные примеры обращения есть по таким делам.

Все образцы в отделе полиции.

04.06.2017, 14:51

Заявление в полицию вы можете написать в простой письменной форме свободного образца. По факту обращения сотрудники помогут вам составить.

04.06.2017, 14:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских