Апелляционное решение областного суда от 23.09.2016 г. оспаривается кассационной жалобой после отказа в передаче на рассмотрение и подачи надзорной жалобы в ВС РФ
Для того, чтобы обратиться в Президиум ВС РФ с надзорной жалобой, необходимо иметь один из документов, предусмотренных ч. 2 ст. 391.1 ГПК РФ. Если Вам отказали в принятии к рассмотрению жалобы судом кассационной инстанции, в надзор Вы не попадете.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Нужно как минимум ознакомится с материалами.
Доброго Времени суток!
НЕТ, срок необходимо восстанавливать в суде первой инстанции - туда ходатайство подавайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь