Краснодар, 04.06.2017, 15:17

Нужна ли доверенность от отца для выезда ребёнка за границу с матерью если у матери и ребёнка разные фамилии.

Вопрос №12638456 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 15:17
Нужна ли доверенность от отца для выезда ребёнка за границу с матерью если у матери и ребёнка разные фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, доверенность от отца при выезде матери за границу - не нужна, если ребенок едет с ней

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.06.2017, 15:27

Если один из родителей едет с ребёнком, согласие второго, как правило, не нужно. Нужно взять с собой копию свидетельства о браке.

04.06.2017, 15:21

Олег, все зависит от страны в которую едет мать с ребёнком! По законодательству РФ для выезда заграницу матери с ребёнком доверенностьь от второго родителя не нужна, но принимающая страна может не впустить и потребовать доверенность.

04.06.2017, 15:22

У ребёнка и матери разные фамилии.

04.06.2017, 15:33

В свидетельстве о рождении ребёнка указана фамилия матери - это и будет доказательством Вашего родства с ребёнком, даже если она другая.

04.06.2017, 15:37