Красноярск, 04.06.2017, 16:56

Возможно ли погасить долг перед пенсионным фондом на основании документов о времени отбывания наказания?

Вопрос №12638653 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2017, 16:56
Меня посадили в 2005 году. С 2004 у меня открытое ИП. Освободился я в мае 2017. Могу ли я погасить долг перед пенс. Фондом на основании бумаг что я сидел. Ведь я не мог его закрыть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно где Вы были, но долга погашать все равно нужно. Закрыть ИП могли по доверенности. В этом и особенность ИП, что в пенсионный фонд нужно платить взносы независимо от наличия или отсутствия хоз. деятельности.

04.06.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Могу ли я погасить долг на основании судебных постановлений что я сидел?

04.06.2017, 18:01

Дл погашения долга добровольно судебные постановления не нужны. Снизить пени мотолько суд, если пенсионный фонд обратится в суд с иском о взыскании долга.

04.06.2017, 18:28

Андрей, внимательно ответ коллеги прочитайте и не дублируйте вопрос. Вам ответили, что долг в ПФ РФ Вы должны погашать, не зависимо о того, где вы в этот период были.

У Вас было возможность оформить доверенность на закрытие ИП. Никто Вам долг не погасит.

04.06.2017, 18:30