Москва, 04.06.2017, 16:39

Подросток 16 лет хочет работать и перевестись в вечернюю школу - может ли центр занятости отказать ему в постановке на биржу труда?

Вопрос №12638697 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 16:39
Зравствуйте. Подросток 16-летний окончил 8-ой класс, он хочет устроиться на работу и перевестись в вечернюю школу. Имеет ли право центр занятости населения отказать ему в постановке на биржу труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не Имеет право центр занятости населения отказать ему в постановке на биржу труда, но нужно туда предоставить все положенные документы

04.06.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Центр занятости населения ставит на учет лиц, которым исполнилось 16 лет. Однако маловероятно что вам предложат работу, впрочем без квалификации работы полно.

04.06.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В данный момент 16-летний подросток является учащимся общеобразовательной школы. Это явилось причиной отказа ему в постановке на биржу труда в центре занятости. Имел ли право центр занятости населения отказать ему?

07.06.2017, 10:30

Здравствуйте! Если он является обучающимся по очной форме обучения, неважно дневной или вечерней, то в соответствии с законодательством он не может быть признан безработным. Удачи и всего доброго

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);

07.06.2017, 10:33

В данный момент 16-летний подросток является учащимся общеобразовательной школы. Это явилось причиной отказа ему в постановке на биржу труда в центре занятост
Конечно законно, сначала уйдите со школы потом ставят на учет.

07.06.2017, 10:41