Москва, 05.06.2017, 21:29

Отучившись в Вузе бесплатно, второе высшее можно получить бесплатно?

Вопрос №12638736 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 21:29
Отучившись в Вузе бесплатно, второе высшее можно получить бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно российского законодательства РФ образование бесплатное предоставляется всего лишь один раз бесплатно.

05.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Нет, высшее образование можно получить бесплатно только один раз. данное положение четко прописано в законе "Об образовании". с уважением.

05.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Второе высшее образование можно получить только на платной основе, бесплатного нет. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Можно.

Но не совсем бесплатно.

Если Вас направит работодатель на второе высшее и за Вас заплатит.

Для Вас будет бесплатно. А для работодателя нет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.06.2017, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, если отучившись первый курс бесплатно, забрать документы и поступить в другой ВУЗ можно бесплатно?

05.06.2017, 21:44

Вы можете использовать свое право перевода. Если ВУЗ вас принимает, то вы продолжите обучение на бюджетной основе. С уважением.

05.06.2017, 21:45

Да в вашем случае такое возможно. Поскольку Вы ещё не получили высшего образования то можете в любое время отчислиться из высшего учебного заведения и поступить в другое высшие учебные заведения на бюджетную форму обучения.

05.06.2017, 21:46

Можно бесплатно, т.к. высшее образование получено не было. Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ":

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

05.06.2017, 21:47

Здравствуйте.

Такой вариант возможен. Но вышка будет одна:)

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.06.2017, 02:06