Екатеринбург, 04.06.2017, 16:47

Как отменить постановление судебного пристава-исполнителя, если областной суд отменил статью закона, по которой выписан штраф, и Верховный суд подтвердил это решение, хотя я не участвовал в заседании?

Вопрос №12638786 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2017, 16:47
Что нужно предоставить судебному приставу-исполнителю для отмены своего постановления, если областной суд отменил статью закона по которой выписан административный штраф и Верховный суд оставил это решение без изменения? Участником судебного заседания не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебному приставу исполнителю нужно предъявить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Он оставит копию и прекратит на основании этого производство.

04.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Постановление Верховного суда предъявите судебному приставу, чтобы прекратил исполнительное производство по делу. Всего хорошего.

04.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо! Но где взять это решение, я же не в Москве живу.

04.06.2017, 17:01

Здравствуйте, направляйте в суд заявления с просьбой направить вам судебный акт по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 17:03

Пусть тот, кто был участником заседания, обратиться в суд с письменной просьбой направить в его адрес копию постановления суда от такого то числа, по делу такому то.

04.06.2017, 17:04

Ну получите и отдайте хотя бы решение областного суда. Приставы такие люди, которым дать любую бумагу и они будут рады на этом основании прекратить производство.

04.06.2017, 17:05

Вы можете направить заявление о выдаче решения по почте, соответственно и само решение вам направят почтовым отправлением по адресу что вы укажите в заявлении.

04.06.2017, 17:05