Мне надо узнать кто является собственником земельного участка, который я хочу купить, чтобы избежать факт мошенничества, спасибо.
Запросите выписку из Росреестра, которую можете заказать на его сайте, либо получить через МФЦ Вашего района или в отделении по району расположения участка.
Доброе время суток.
Запросите в росреестре справку об объекте недвижимости (по его адресу). В ней будет минимум информации - о владельце, кадастровой стоимости, наличии обременений. Стоит такая справка порядка 200-300 рублей. Либо предложите продавцу предоставить правоустанавливающие документы на участок.
Здравствуйте, вы можете запросить данную информацию в органах росреестра. Это можно сделать в том числе дистанционно, на сайте росреестра.
Удачи вам и всего наилучшего