Новосибирск, 04.06.2017, 17:07

Как защитить ребёнка от перевода в параллельный класс без его согласия

Вопрос №12638849 из г. Новосибирск
опубликован 04.06.2017, 17:07
Моего ребенка без согласия его и моего переводят в паралельный класс. Он категорически не хочет. Мотивируют, что это специализированный класс и он не прошёл по итогам контрольной и теста. Хотя лицей не прошёл конкурсный отбор для создания специализированного класса. Как защитить ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направить жалобы в прокуратуру, в министерство образования и Рособрнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в департамент образования, а если не поможет, то. Впрокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

04.06.2017, 17:39

Здравствуйте. В том-то и дело, что все делается только с разрешения директора. А раз разговор ничего не дал, то следует уже прибегнуть к "тяжелой артиллерии" в виде указанных мною структур.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 17:52

Здравствуйте.

Сюда напишите жалобы

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОСОБРНАДЗОР

http://obrnadzor.gov.ru/ru/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Заявление директору недостаточно? И в какой форме? Разговор ничего не дал.

04.06.2017, 17:34