Хотелось конкретный ответ на мой вопрос,
Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда Челябинской области», могут оформить удостоверение при соблюдении трех условий:
— установление трудовой пенсии;
— наличие страхового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
— наличие наград областного значения:
а) знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью», нагрудный знак к почетному званию «Почетный гражданин Челябинской области»;
б) знак отличия «Материнская слава», знак отличия «Семейная доблесть»;
в) почетная грамота Законодательного Собрания Челябинской области;
г) медаль Законодательного Собрания Челябинской области «За заслуги в законотворческой деятельности»;
д) почетная грамота Губернатора Челябинской области.
Звание ветерана присваивается
имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;
(в ред. Закона Челябинской области от 28.06.2012 N 354-ЗО)
2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.
2. Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, которым установлена (назначена) пенсия по иным основаниям либо назначено пожизненное содержание за работу (службу), звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".
поэтому одного стажа недостаточно.