LSN Messenger
Новокузнецк, 04.06.2017, 17:58

Возможна ли приватизация общего места, включающего коридор и балкон в купленной квартире площадью 33.0 кв/м, при реальной площади 40.0 кв/м?

Вопрос №12639179 из г. Новокузнецк
опубликован 04.06.2017, 17:58
Покупаю квартиру 33.0 кв/м, по факту там 40.0 кв/м. 10 кв/м это коридор и балкон с ремонтом, но это место общего пользования не приватизировано. Смогу ли я в дальнейшем его приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Как то станно и непонятно. В квартире всю площадь приватизируют сразу, и коридор и балкон. Место общего пользования для кого?

04.06.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Там получается длинный подъездный коридор, а по бокам квартиры в конце коридора находится общий балкон, эта квартира последняя и собственники этой квартиры сделали из части общего коридора себе коридор и балкон теперь это как одно целое с квартирой. Риэлтор говорит, что эту часть можно приватизировать!

04.06.2017, 18:50

Не факт, что сможете приватизировать данную площадь. Поскольку является общедомовым имущество, судя по вашему описанию. И нужно будет согласие остальных собственников дома. Удачи Вам

04.06.2017, 18:52

Теперь понятно. Это общедомовое имущество и необходимо согласие всех собственников МКД. Для этого собрание нужно и решение. Потом в администрацию обращаться.

04.06.2017, 19:51