Владимир, 04.06.2017, 18:33

Надо ли полагать деньги в банк под проценты, если имеется неоплаченный кредит и банк продал его коллекторам? Могут ли коллекторы узнать о моих вкладах в другом банке?

Вопрос №12639329 из г. Владимир
опубликован 04.06.2017, 18:33
У меня такой вопрос: хочу положить деньги в банк под проценты, но незнаю стоит ли это делать, если у меня имеется кредит и я его давно не плачу, банк уже продал мой кредит коллекторам, если коллекторы на меня в суд не подадут, могут ли они как то узнать о моих вкладах в другом банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если коллекторы на вас в суд не подадут, нет не могут они как то узнать о ваших вкладах в другом банке, а вот пристав точно узнают.

04.06.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Причем здесь они узнают? Не они будут с вас взыскивать долг, а пристав.

Вот приставы узнают информацию о ваших вкладах и имуществе, т.к. у них есть специальная база данных.

04.06.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Могут узнать и весьма легко. Для них это не проблема.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 21:02

Какими способами можно узнать что коллекторы подали на меня в суд?

04.06.2017, 18:39

Суд в обязательном порядке известит вас о судебном процессе. Никакого заочного решения без вашего участия не будет. Суд всегда извещает всех участников процесса.

04.06.2017, 18:42

Конечно они могут узнать о вкладе, если вы положите его в крупный и знаметитый банк. Так как они общаются с СБ банка и взаимодействие налажено. О суде можете узнать только когда деньги спишут. Так как когда суд выносит судебный приказ должника не увдомляют.

04.06.2017, 18:46

Сами вы никак не узнает. Если коллекторы подадут на вас в суд, вас обязаны известить об этом. Извещает суд - получите или определение суда или судебный приказ.

04.06.2017, 18:46