Оплата за обучение в железнодорожном техникуме после его бросания в середине второго семестра

Вопрос №12639363 из г. Владивосток
опубликован 04.06.2017, 18:39
Я училась в железнодорожном техникуме на коммерческой основе и бросила учебу в 1 семестре, 4 го курса, но не расторгая договор до середины 2 семестра, 4 го курса. При расторжении договора мне сказали что нужно оплатить 2 семестр, хотя в этот период я уже не обучалась. Должна ли я платить за то что я уже не обучалась там? (За остальной период времени все оплачено)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Для ответа на Ваш вопрос следует видеть условия договора между Вами и образовательной организацией и условия внесения платежей. Если оплата только за полученные услуги, то оплачивать ничего не требуется.

04.06.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы же расторгли договор только в период 2 го семестра, поэтому должны оплатить. Вы вправе настаивать на том, что оплате подлежит лишь часть 2 го семестра пропорционально пройденному времени.

04.06.2017, 18:47

А имеют ли они право не отдавать мне аттестатов пока я не заплачу?

04.06.2017, 18:50

Это уже неправомерно. Тут необходимо обращаться с жалобой в Минобразования региона, департамент образования местной администрации, прокуратуру.

04.06.2017, 18:53