Оплата за обучение в железнодорожном техникуме после его бросания в середине второго семестра
Здравствуйте, Марина!
Для ответа на Ваш вопрос следует видеть условия договора между Вами и образовательной организацией и условия внесения платежей. Если оплата только за полученные услуги, то оплачивать ничего не требуется.
Вы же расторгли договор только в период 2 го семестра, поэтому должны оплатить. Вы вправе настаивать на том, что оплате подлежит лишь часть 2 го семестра пропорционально пройденному времени.
А имеют ли они право не отдавать мне аттестатов пока я не заплачу?
Это уже неправомерно. Тут необходимо обращаться с жалобой в Минобразования региона, департамент образования местной администрации, прокуратуру.