Права при обследовании военкоматом - отказ от медицинского вмешательства, возможные последствия и советы
Здравствуйте, Владимир. При обследовании не проводится лечение и какое-либо медицинское вмешательство, кроме случаев, когда это неотложно требуется (например, у Вас случился припадок и т.п.).
Если при обследовании у Вас не выявят никаких расстройств психики, то и на учет Вас не поставят, и это никак не повлияет на получение водительских прав.
Если же Вы откажетесь от прохождения обследования, то это может расцениваться как уклонение от призыва на военную службу (поскольку без этого Вы не пройдете ВВК), и Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ,
Удачи Вам.
Добрый вечер! А Вы что, сомневаетесь, что психически здоровы? Психоневрологический диспансер это не страшно, тем более Вас уже осматривал невролог при получении справки. Не бойтесь - идите и обследуйтесь. Удачи Вам!