Белая Калитва, 04.06.2017, 18:50

Можно ли самостоятельно получать пенсию по потере кормильца без ведома отца?

Вопрос №12639421 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2017, 18:50
Сестре 14 лет, она получает пенсию по потере кормильца, но на папину карточку, папа уехал на заработки, живёт она со мной (я старшая сестра), у папы арестовали счет приставы, а на этот счет приходит пенсия сестре, получается она ее не увидит... скажите, можно ли перевести пенсию на карточку ей, чтобы она самостоятельно ее получала, без ведома отца? Он не против, но приехать и переоформить ничего не сможет, он к ней то раз в полгода приезжает на 10 минут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Папе нужно предоставить приставам справку о том, что на карту приходит пенсия по потере кормильца и написать заявление о снятии ареста со счёта. Это можно сделать по почте.

04.06.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это теперь нужно с заявлением к старшему судебному приставу обращаться и приложить к заявлению справку о том, что на данный счёт поступают средства по потери кормильца.

05.06.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да там такой папа... мы его отправили в Пенсионный фонд, а он оттуда уехал и все.

04.06.2017, 19:04

Тогда пусть Папа сделает на вас доверенность у любого нотариуса И пришлёт вам по почте. Вы сможете представлять его интересы и в том числе общаться с судебными приставами.

04.06.2017, 19:05