Вопрос о размере госпошлины при подаче заявления о подтверждении факта с юридическим значением и предоставлении документов в ПФР
Доброго времени суток. Размер государственной пошлины по данного рода гражданских дел прописана в ГПК РФ и НК РФ, а в частности ст. 333.19 НК РФ. Удачи вам.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина составляет 300 рублей по реквизитам суда оплачиваете, Реквизиты на сайте суда можете посмотреть. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.05.2017)НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей;
Если у Вас только одно требование, то пошлина составит 300 рублей. Неважно, какой организации это касается. Это - особое, а не исковое производство.
Уточняю вопрос. Документы касаются трудовых правоотношений, так как в Пенсионный фонд нужно представить документы, уточняющие данные (нет расшифровки инициалов в справке о зарплате, а также не заверено исправление в трудовой книжке), связанные с выходом на пенсию..
Подготовил заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Касается документов, предоставляемых в ПФР. Какова будет госпошлина?
Гос. пошлина при подаче заявления по делам особого производства 300 рублей.