Можно ли получить российский паспорт для граждан Украины с крымской пропиской и возможность оформления гражданства РФ для несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины с крымской пропиской, во время референдума находилась в Украине. Могу ли я в данное время получить российский паспорт? У меня двое несовершеннолетних детей, который родились в Украине, могут ли они также оформить гражданство РФ? Как проходит эта процедура и куда мне обращаться? Спасибо за ответ и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку на момент референдума вы не находились на территории Крыма, то вы не можете получить гражданство в упрощенном порядке, Для этого вам придётся сначала оформлять разрешение на временное проживание на 3 года, потом уже подавать документы на гражданство. Обращаться нужно в отдел ФМС по месту где вы собираетесь проживать в Крыму.