ТСЖ устанавливает забор на муниципальной земле и сталкивается с проблемой гаражей - как решить вопрос с 6 кв.м земли и гаражами?
Иск ТСЖ о признании кадастровой ошибки АС удовлетворил. ТСЖ поставило на кадастровый учет земельный участок в границах, определенных судом. Общее собрание собственников приняло решение о установке забора на придомовой территории. Из-за гаражей, с владельцами которых у Администрации района имеется договор аренды (срок действия до 2020 г.), ТСЖ, устанавливая забор, нарушило границы своего зем. участка и заняло дополнительно шесть кв. метров муниципальной земли. Вопросы; как узаконить 6 кв.м и как быть с гаражами на территории ТСЖ, из-за которых фактически и произошло нарушение границ участка?
Лучший ответ
Тут вопрос кто является собственником этих шести метров с этого надо начинать возможно только выкупать нужно будет эту землю более ни как. Либо очно обращайтесь к юристу.
Все решайте с администрацией - она собственник земельного участка, который товарищество при резало к своей территории, если никто в суд не обратиться - можете пользоваться.